Ihre Suche nach „Phillipp Koch“ in „Lernhilfen“
Klick! - Fächerübergreifendes Lehrwerk für Lernende mit Förderbedarf - Englisch - Ausgabe ab 2023 - Band 2: 6. Schuljahr
Martina Koch, Berit Rudolph
22.70 €
Praxis WBS - Differenzierende Ausgabe 2024 für Baden-Württemberg
Beate Flemming-Nikoloff, Ute Grewe, Michael Koch, Michael Langenstein, Elisabeth Matheis, Nehle Mintner, Julia von Walcke-Schuldt, Marcus Walter, Anja Reinhardt
27.30 €
Schulwörterbuch zur Äneide des P. Vergilius Maro
Georg Aenotheus Koch
27.70 €
Wörterbuch zu den Gedichten des P. Vergilius Maro
Georg Aenotheus Koch, Karl Ernst Georges
32.80 €
Wörterbuch zu den Gedichten des P. Vergilius Maro
Georg Aenotheus Koch, Karl Ernst Georges
32.80 €
Klick! - Fächerübergreifendes Lehrwerk für Lernende mit Förderbedarf - Englisch - Ausgabe ab 2023 - Band 1: 5. Schuljahr
Martina Koch, Berit Rudolph
22.70 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Bayern
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Claudia Gaull, Michael Hoffmann, Kerstin Holzgräbe, René Hurtienne, Thomas Keukeler, Armin Koch, Antonia Lindenmayer, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Corinna Schmidt, Katharina Wiedemann-Schmid, Florian Hellberg, Nicola Becker-Waßner, Beatrix Ringelsbacher, Andreas Weindl, Annette Hansing, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Markus Wawrzynek, Roland Hackl, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
11.90 €
Unsere Erde - Ausgabe Nordrhein-Westfalen 2022 - Sekundarstufe II - Qualifikationsphase
Josef Eßer, Hanno Ohletz, Kay Rosenbach, Udo Wennekers, Nina Erdmann, Anne Klein, Julia Liesenberg, Maximiliane Bonauer, Marcus Hillerich, Niklas Kaeseler, Rainer Koch, Johanna Mühr, Jürgen Neumann, Florian Tim Rudnip
34.50 €
Seydlitz Erdkunde - Ausgabe 2021 für Gymnasien in Rheinland-Pfalz
Andreas Eberth, Jessica Hansen, Christian Koch, Maria Schlitt, Nicole Faber, Andreas Kaiser, Georg Kopf, Heike Kunert, Aileen Oppermann, Birte Schröder, Laura Thurn, Jonas Koch
38.00 €
Die Satzlehre der englischen Sprache
Friedrich Koch
38.00 €
Geschichte - Ausgabe 2021 für die Kursstufe in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Nicola Becker-Waßner, Birgit Breiding, Tim Dilger, Annette Hansing, Florian Hellberg, Michael Hoffmann, Boris Hucker, Armin Koch, Jochen Mayer, Stefan Schipperges, Kathrin Schwarz, Claudia Humpert, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
34.90 €
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
11.90 €
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
31.40 €
Formel PLUS Bayern M9
Jan Brucker, Matthias Ernst, Thomas Ernst, Sonja Götz, Bernhard Hartl, Wolfgang Höchbauer, Kevin Koch, Friedrich Röckl, Laszlo Wenzl
28.30 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Bayern
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Claudia Gaull, Michael Hoffmann, Kerstin Holzgräbe, René Hurtienne, Thomas Keukeler, Armin Koch, Antonia Lindenmayer, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Corinna Schmidt, Katharina Wiedemann-Schmid, Florian Hellberg, Nicola Becker-Waßner, Beatrix Ringelsbacher, Andreas Weindl, Annette Hansing, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Markus Wawrzynek, Roland Hackl, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Mit eigenen Worten - Sprachbuch für bayerische Mittelschulen Ausgabe 2016
Ansgar Batzner, Annabelle Detjen, Susann Jungkurz, Helge Koch, Gerhard Langer, Alexandra Würzer
11.60 €
Geschichte - Ausgabe 2021 für die Kursstufe in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Nicola Becker-Waßner, Birgit Breiding, Tim Dilger, Annette Hansing, Florian Hellberg, Michael Hoffmann, Boris Hucker, Armin Koch, Jochen Mayer, Stefan Schipperges, Kathrin Schwarz, Claudia Humpert, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
36.00 €
Formel PLUS Bayern R9
Jan Brucker, Matthias Ernst, Thomas Ernst, Sonja Götz, Bernhard Hartl, Wolfgang Höchbauer, Kevin Koch, Friedrich Röckl, Silke Schmid, Laszlo Wenzl
28.30 €
Highlight - Mittelschule Bayern - 9. Jahrgangsstufe Schülerbuch - Für R-Klassen
Steffi Duske, Alexandra Mader, Jürgen Koch, Christian Staniczek
29.30 €
Sally - Englisch ab Klasse 3 - Allgemeine Ausgabe 2020 - 4. Schuljahr Activity Book: Förderheft - Mit Audio-CD und Portfolio-Heft
Simone Gutwerk, Martina Koch
10.80 €
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
11.90 €
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
31.40 €
Praxis Profil Wirtschaft
Katrin Eggert, Manfred Hübner, Michael Koch, Maida Pech, Ortrud Reuter-Kaminski, Martina Raker, Stephan Friebel-Piechotta, Hans Kaminski
30.40 €
Physik Na klar! - Regelschule Thüringen und Regionale Schule Mecklenburg-Vorpommern - 7./8. Schuljahr
Ingo Koch, Dirk Kelch, Detlef Hoche, Gerd Riedl, Evelyn Honcu, Lothar Meyer, Barbara Gau
34.20 €
Physik Na klar! - Sekundarschule Sachsen-Anhalt - 9./10. Schuljahr
Ingo Koch, Lothar Meyer, Barbara Gau
33.70 €
Unsere Erde - Allgemeine Ausgabe 2024 - Sekundarstufe II - 11.-13. Schuljahr
Sandra Böker, Maximiliane Bonauer, Nina Erdmann, Josef Eßer, Marcus Hillerich, Anne Klein, Frank Velix Kühnen, Julia Liesenberg, Johanna Mühr, Jürgen Neumann, Hanno Ohletz, Andreas Pindur, Jens Schmitz, Veronika Walther, Rainer Koch
40.70 €
Geschichte & Du Hessen 1
Matthias Brüggemeier-Koch, Dietrich Karpa, Niko Lamprecht, Martina Rupp, Jan Robert Weber, Maike Wirth
25.70 €
Geschichte & Du Hessen 2
Matthias Brüggemeier-Koch, Dietrich Karpa, Niko Lamprecht, Martina Rupp, Jan Robert Weber, Maike Wirth
25.70 €
32.80 €