Ihre Suche nach „H. C Godwin“ in „Familie & Erziehung“
Fachdidaktik
Lena Albach, Hans Ludwig Bauer, Jean-Claude Beacco, Otto-Michael Blume, Claudia Brors, Moritz Burgmann, Ingeborg Christ, Elisabeth Gröger-Dambach, Anne Ebbinghaus, Anna Eissing, Anne Hürtgen, Roland Ißler, Stephanie Jaquet, Alexander Kraus, Jennifer Mockenhaupt, Katharina Müller, Sabine Elisabeth Paffenholz, Susanne Reischke, Lucia Helena Simon, Anika Stichl, Sarah Król, Pia Tsambikakis
32.40 €
Fachmethodik
Andreas Borrmann, Matthias Schönleber, Angelika Steets, Knut Stirnemann, Benedikt Josef Schneider, Gisela Beste, Stefanie von Rüden
30.10 €
C(H)ORON(IK)A HERBST [ANARCHIE | CHAOS | TOD]
Concept Public Files, Beat Shucker, Christine Schast
29.99 €
Fachdidaktik
Steffen Goldbeck, Daniel Nachtsheim, Stefanie Pagel, Ruthild Plankensteiner, Alexandra Scheibstock, Katrin Träger, Markus Tiedemann, Roland Wolfgang Henke, Klaus Blesenkemper, Katja Bergmann, Michael Wittschier, Christian Gefert, Helmut Engels, Friedrich Schweitzer, Bettina Bussmann, Ekkehard Martens, Barbara Brüning
33.50 €
Fachdidaktik
Monika Fenn, Sebastian Barsch, Ulrich Baumgärtner, Markus Bernhardt, Juliane Brauer, Saskia Handro, Johannes Jansen, Andreas Körber, Manuel Köster, Christian Kuchler, Martin Lücke, Josef Memminger, Johannes Meyer-Hamme, Holger Thünemann, Meik Zülsdorf-Kersting
34.50 €
Fachdidaktik
Werner Jank, Wolfgang Feucht, Hilbert Meyer, Stefan Gies, Jürgen Terhag, Markus Kosuch, Ortwin Nimczik, Frauke Heß, Marianne Steffen-Wittek, Anne Niessen, Michael Pabst-Krueger, Wolfgang Martin Stroh, Jörg Breitweg, Dorothee Barth, Jens Knigge, Michael Ahlers, Philipp Ahner, Heinrich Klingmann
31.40 €
Scriptor Praxis
Anke Meisert, Holger Weitzel, Ulrike Spörhase, Petra Baisch, Sonja Schaal
26.30 €
DaZ-Bewegungsspiele - Effektives Sprachenlernen für Schüler/-innen und Erwachsene - Alle Niveaustufen (A1 - C2)
Claudia Böschel
24.70 €
Gemeinsamer europäischer Referenzrahmen für Sprachen: lernen, lehren, beurteilen
John Trim, Brian North, Daniel Coste
30.90 €
Fachdidaktik
Rabeya Müller, Fahimah Ulfat, Markus Weingardt, Elif Gömleksiz, Tuba Isik, Mizrap Polat, Ömer Özsoy, Simone Trägner-Uygun, Yașar Sarιkaya, Katja Boehme, Bernd Ridwan Bauknecht, Jörg Imran Schröter
29.10 €
Fachmethodik
Peggy Klausnitzer, Jens Kühne, Peter Kuhlmann, Lena Florian, Thomas Doepner, Michael Lobe, Marina Keip, Ulf Jesper, Ingvelde Scholz, Anne Friedrich, Jochen Sauer, Henning Horstmann, Hans-Joachim Glücklich, Marie-Luise Reinhard-Mika, Matthias Korn
28.60 €
Fachmethodik
Anke Meisert, Wolfgang Ruppert, Philipp Schmiemann, Holger Weitzel, Katja Feigenspan, Martin Otteni, Corinna Hößle, Christine Fricke, Claudia Nerdel, Jürgen Mayer, Marcus Hammann, Matthias Wilde, Matthias Nolte, Burkhard Schroeter, Susanne Bögeholz, Angela Krombaß, Inken Barfod-Werner, Tanja Riemeier, Simone Zürcher, Janine Feicke, Iris Mackensen-Friedrichs, Jonas Dieter, Karsten Damerau, Katrin Kemnitzer, Annette Upmeier zu Belzen, Sabina Eggert, Julia Mülhausen, Jörg Zabel, Hans-Dieter Lichtner, Jörg Großschedl, Ute Harms, Norbert Pütz, Detlef Urhahne, Wolfgang Feller, Florian Böttcher, Ronja Broszehl, Nadine Großmann, Kirsten Schlüter, Laura Ferreira Gonzalez, Sabrine Sahli, Ulrike Spörhase
29.60 €
Fachdidaktik
Magdalena Michalak, Yurdakul Cakir-Dikkaya, Ingelore Oomen-Welke, Constanze Niederhaus, Jörg Roche, Marianne Schöler, Wilhelm Grießhaber, Yazgül Simsek, Amra Havkic, Kirstin Ulrich, Mirka Mainzer-Murrenhoff, Beate Weidner, Dennis Strömsdörfer, Vasili Bachtsevanidis, Havva Engin, Inga Harren, Lena Heine, Verena Cornely Harboe, Zeynep Kalkavan-Aydin
33.50 €
Fachmethodik
Grit Alter, Thorsten Merse, Jochen Schmidt, Christina Fuchs, Martina Stange, Mechthild Hesse, Daniela Anton, Dirk Siepmann, Susanne Heinz, Frauke Matz, Katrin Thomson, Julia Hammer, Johanna Marks, Christiane Lütge
28.60 €
Fachdidaktik
Joel Holtzem, Martina Denda, Roland Wolfgang Henke, Michael Wittschier, Anke Thyen, Thorsten Schimschal, Markus Tiedemann, Mark Dahlhoff, Helmut Engels, Friedrich Schweitzer, Ekkehard Martens, Klaus Blesenkemper, Katja Bergmann, Paul Geiß, Ruth Hagengruber, Christian Gefert, Bettina Bussmann, Barbara Brüning
33.50 €
Fachdidaktik
Anke Meisert, Ingmar Stelzig, Wolfgang Ruppert, Holger Weitzel, Hans-Joachim Lehnert, Petra Lindemann-Matthies, Karlheinz Köhler
33.50 €
Scriptor Praxis
Peter Hohwiller
25.20 €
Fachmethodik
Christoph Richter, Bert Skusa, Nicole Schiemann, Matthias Schwabe, Martin J. Junker, Holger Mittelstädt, Oliver Krämer, Sabine Hartmann, Norbert Heukäufer, Rebekka Hüttmann
28.60 €
Scriptor Praxis
Susanne Prediger, Ulrich Brauner, Daniela Götze, Jennifer Dröse, Florian Schacht, Birte Pöhler, Susanne Guckelsberger, Taha Ertugrul Kuzu, Kerstin Hein, Kim-Alexandra Rösike, Kirstin Erath, Carina Zindel, Alexandra Dohle, Philipp Neugebauer, Angela Uribe, Patricia Epke, Anna Katharina Zentgraf, Claudia Ademmer, Frank Sprütten, Jörg Rüwald, Lena Wessel, Dilan Sahin-Gür
28.60 €
Scriptor Praxis
Matthias Römer
26.30 €
Das schnelle Vokabelspiel - Englisch - Klasse 5/6
Irena Reinhardt
6.70 €
Lesespurgeschichten für die Sekundarstufe I - Klasse 7/8
Ludger Schubert, Regina Schubert-Drumann
23.20 €
Fachdidaktik
M. Kämper-van den Boogaart, Gisela Beste, Ingelore Oomen-Welke, Kaspar Spinner, Jürgen Baurmann, Peter Klotz, Cornelia Rosebrock, Beate Lütke, Barbara Schubert-Felmy
32.40 €
Die wichtigsten digitalen Tools
Henriette Dausend
13.90 €
Neurowissenschaftliche Impulse
Maik Walter, Michaela Sambanis
19.30 €
Lernspiele Sekundarstufe I - Chemie - Klasse 5-10
Andreas G. Harm
21.40 €
Lernkrimis für die SEK I - Deutsch - Klasse 7/8
Daniel Kohlhaas
17.50 €