Ihre Suche nach „Christoph Gille“ in „Sekundarstufe“
Biologie Niedersachsen 9/10
Alena Greßler, Felix Hellinger, Philipp Karl, Oliver Knapp, Johannes Konermann, Nina Marenberg, Gerlinde Oberste-Padtberg, Simon Rosenbaum, Margit Schmidt, Christoph Trescher, Thomas Nickl
29.90 €
Gesellschaft Ausgabe B, Arbeitsheft (Print inkl. digitaler Ausgabe, Neuauflage 2024)
Bettina Meier, Christoph Bürgi, Peter Schneider
37.10 €
Gesellschaft Ausgabe A, Arbeitsheft (Print inkl. digitaler Ausgabe, Neuauflage 2024)
Karl Uhr, Peter Schneider, Bettina Meier, Christoph Aerni, Bernhard Roten, Bernhard Scheidegger
28.80 €
Gesellschaft Ausgabe B (Print inkl. digitaler Ausgabe, Neuauflage 2024)
Bettina Meier, Christoph Bürgi, Peter Schneider
54.50 €
Gesellschaft Ausgabe A (Print inkl. digitaler Ausgabe, Neuauflage 2024)
Karl Uhr, Christoph Aerni, Bernhard Roten, Bernhard Scheidegger
57.60 €
Biologie Bayern 12
Melanie Fischer-Geiger, Michaela Fleischmann, Alina Hermann, Christine Ritzinger, Jürgen Rojacher, Johannes Schmidkonz, Sonja Schmidkonz, Frank Scholz, Erik Schuhmann, Martina Stahl, Veronika Süßmilch, Christoph Trescher, Theresa Wachter, Thomas Nickl, Margit Schmidt
36.00 €
Chemie Berlin/Brandenburg Einführungsphase
Claudia Bohrmann-Linde, Matthias Jachan, Angela Köhler-Krützfeldt, Christoph Kreibich, Martin Wattenbach
30.40 €
Camden Town Oberstufe - Ausgabe für die Sekundarstufe II
Christoph Reuter, Mirja Schnoor, Sylvia Wauer
32.90 €
Camden Town Oberstufe - Ausgabe für die Sekundarstufe II
Christoph Reuter, Mirja Schnoor, Sylvia Wauer
15.00 €
Camden Town Oberstufe - Ausgabe für die Sekundarstufe II
Christoph Reuter, Mirja Schnoor, Sylvia Wauer
17.50 €
Camden Town Oberstufe - Ausgabe für die Sekundarstufe II
Christoph Reuter, Mirja Schnoor, Sylvia Wauer
31.90 €
Biologie Niedersachsen 5/6
Philipp Karl, Oliver Knapp, Johannes Konermann, Nina Marenberg, Anna-Kristin Mielke, Gerlinde Oberste-Padtberg, Simon Rosenbaum, Margit Schmidt, Bärbel Treiber de Espinosa, Christoph Trescher, Susanne Ullrich-Winter, Thomas Nickl, Christina Thiesing
29.90 €
Chemie Berlin/Brandenburg Qualifikationsphase
Claudia Bohrmann-Linde, Kathrin Gütte, Nina Heldt, Angela Köhler-Krützfeldt, Christoph Kreibich, Sabine Neumann, Ilona Siehr
43.20 €
Buchners Kolleg Geschichte Sachsen 11/12 - neu
Thomas Ahbe, Alexander Denzin, Boris Barth, Christoph Hamann, Klaus-Dieter Hein-Mooren, Silke Klewin, Sonja Klotz, Niko Lamprecht, Lorenz Maier, Oliver Näpel, Thomas Ott, Bernhard Pfändtner, Markus Reinbold, Wolfgang Wagner, Jürgen Weber, Winfried Schumacher
44.30 €
Informatik Niedersachsen 9/10 Diff. Ausgabe
Joachim Birk, Kirsten Henken, Ines Misura, Jasper Olbrich, Benjamin Sauerstein, Thomas Schröder, Maximilian von Unwerth, Christoph Trümper
24.70 €
Physik Realschule Bayern 9 II/III
Christian Axenbeck, Sebastian Floder, Robert Forster, Sandra Hanke, Marco Nelkenbrecher, Markus Pollinger, Franziska Weber, Uwe Weber-Haenel, Christoph Fritsch
28.80 €
mathe.delta Bayern 12
Dieter Bergmann, Christoph Dürr, Christoph Kastner, Anne Brendel, Martina Schmidt-Kessel
32.90 €
Biologie Hamburg 2
Philipp Karl, Oliver Knapp, Johannes Konermann, Nina Marenberg, Anna-Kristin Mielke, Gerlinde Oberste-Padtberg, Simon Rosenbaum, Margit Schmidt, Bärbel Treiber de Espinosa, Christoph Trescher, Susanne Ullrich-Winter, Thomas Nickl, Christina Thiesing
30.40 €
mathe.delta Hamburg Studienstufe
Jörg Aldag, Benjamin Castillo-Schulz, Dominik Hilbert, Christoph Hempfer, Romy Hempfer, Catrin Köninger, Tobias Sildatke, Veli Akyildiz, Axel Goy
38.10 €
P-Seminar zur beruflichen Orientierung
Rainer Denkler, Julia Ellis, Alexandra Fuß, Christoph Kastner, Anja Langmajer
21.40 €
Camden Town Oberstufe - Ausgabe für die Sekundarstufe II
Christoph Reuter, Mirja Schnoor, Sylvia Wauer
15.00 €
Camden Town Oberstufe - Ausgabe für die Sekundarstufe II
Christoph Reuter, Mirja Schnoor, Sylvia Wauer
17.50 €
Biologie Bayern 10
Michaela Fleischmann, Kathrin Gritsch, Alina Hermann, Martina Knapp, Johannes Schmidkonz, Sonja Schmidkonz, Erik Schuhmann, Harald Steinhofer, Christoph Trescher, Theresa Wachter, Thomas Nickl, Margit Schmidt
27.30 €
mathe.delta Bayern 10
Dieter Bergmann, Anne Brendel, Christoph Dürr, Verena Lauffer, Martina Schmidt-Kessel, Franz Eisentraut
33.50 €
Camden Town Oberstufe - Allgemeine Ausgabe und Ausgabe Niedersachsen für die Sekundarstufe II
Christoph Reuter, Mirja Schnoor, Sylvia Wauer
16.40 €
Geschichte entdecken Bayern 5
Hans-Peter Eckart, Marlene Krause, Sonja Lemberger, Christoph Trageser, Sonja Völk-Scherm, Sonja Then
28.80 €
Buchners Kolleg Geschichte Berlin
Thomas Ahbe, Boris Barth, Dieter Brückner, Judith Bruniecki, Bernhard Brunner, Thomas Martin, Werner Fink, Christian Giesel, Christoph Hamann, Klaus Dieter Hein-Mooren, Sabine Hillebrecht, Heinrich Hirschfelder, Antje Hoffmann, Alexandra Hoffmann-Kuhnt, Dimitrios Kalpakidis, Ingo Kitzel, Bernd Kleinhans, Stephan Koser, Gerlind Kramer, Maximilian Lanzinner, Michael Mayer, Ulrich Nonn, Thomas Ott, Bernhard Pfändtner, Reiner Schell, Rolf Schulte, Wolfgang Wagner, Jürgen Weber, Helmut Willert, Hartmann Wunderer, Thomas Zehrer
43.70 €
Physik Realschule Bayern 9 I
Christian Axenbeck, Sebastian Floder, Robert Forster, Sandra Hanke, Marco Nelkenbrecher, Markus Pollinger, Thomas Stumpferl, Franziska Weber, Uwe Weber-Haenel, Christoph Fritsch
28.80 €
Deutschbuch - Sprach- und Lesebuch - Differenzierende Ausgabe 2020 - 6. Schuljahr Schülerbuch
Friedrich Dick, Mechthild Stüber, Agnes Fulde, Hans-Joachim Gauggel, Julie Chatzistamatiou, Ruth Malaka, Carolin Wemhoff-Weinand, Anna Ulrike Franken, Christoph Mann, Arnhild Nachreiner, Daniela Giesler, Christin Wiebusch, Anna Charlotte Gornik
28.60 €
Camden Town Oberstufe - Ausgabe für die Sekundarstufe II
Christoph Reuter, Mirja Schnoor, Sylvia Wauer
13.20 €