Ihre Suche nach „Andreas Schoppe“ in „Lernhilfen nach Schulform“
Geschichte entdecken Bayern 4
Hans-Peter Eckart, Sonja Lemberger, Andreas Reuter, Christina Stegner, Sonja Then
28.80 €
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
11.90 €
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
31.40 €
Durchblick Basis Geschichte und Politik - Ausgabe 2018 für Niedersachsen
Wera Barth, Rolf Breiter, Alexandra Faust, Enrico Jahn, Andreas Klingeberg, Undine Krauße-Arnecke, Martin Lücke, Christian Machate, Wolfgang Pankratz, Mona Teusch, Karin Schröfel, Heike Schuster
9.80 €
Abenteuer Mensch sein - Westliche Bundesländer - Band 2
Maria Greifenberg, Bernhard Koreng, Andreas Fincke, Petra Lenz, Maria Eischeid
32.90 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Bayern
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Claudia Gaull, Michael Hoffmann, Kerstin Holzgräbe, René Hurtienne, Thomas Keukeler, Armin Koch, Antonia Lindenmayer, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Corinna Schmidt, Katharina Wiedemann-Schmid, Florian Hellberg, Nicola Becker-Waßner, Beatrix Ringelsbacher, Andreas Weindl, Annette Hansing, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Markus Wawrzynek, Roland Hackl, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Fachwerk Naturwissenschaften - Baden-Württemberg 2016 - 5./6. Schuljahr: Biologie, Naturphänomene und Technik
Matthias Ritter, Stefanie Harbauer, Johanna Wetzel, Alexandra Ranieri, Alexandra Schulte, Kathrin Janik, Isabelle Kunst, Melanie Rau, Andreas Miehling, Andreas Marquarth, Ulrike Dörflinger, Bettina Missale, Andreas G. Harm, Peter Pondorf, Herbert Fallscheer, Thomas Baur, Michaela Steinhilber, Juliane Schink, Steffen Wachs, Marianne Herrmann, Manfred Lang, Josef Johannes Zitzmann, Udo Hampl, Wilfried Wagner, Reinhold Rehbach, Katrin Oberschelp, Anke Pohlmann, Elke Freiling-Fischer, Markus Wacker, Ulrike Tegtmeyer
33.70 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Fundamente der Mathematik - Schleswig-Holstein G9 - 7. Schuljahr
Hubert Langlotz, Lothar Flade, Ralf Benölken, Anne-Kristina Durstewitz, Wolfram Eid, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Thorsten Niemann, Manfred Pruzina, Anna-Kristin Rose, Wilfried Zappe, Kathrin Andreae, Daniel Geukes, Anja Widmaier, Micha Liebendörfer, Gerhard Hillers, Alexander Uhlisch, Jonas Vogl, Brigitte Distel, Andreas von Scholz, Anneke Haunert, Nina Ankenbrand, Björn Beling, Jens Heinemann, Volker Seibt, Julia Bernsen, Andreas Pallack
31.70 €
Fundamente der Mathematik - Nordrhein-Westfalen ab 2019 - 7. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Wolfram Eid, Anne-Kristina Durstewitz, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Kathrin Andreae, Daniel Geukes, Anja Widmaier, Micha Liebendörfer, Gerhard Hillers, Alexander Uhlisch, Jonas Vogl, Brigitte Distel, Andreas von Scholz, Anneke Haunert, Nina Ankenbrand, Björn Beling, Jens Heinemann, Volker Seibt, Julia Bernsen, Andreas Pallack
31.10 €
Fundamente der Mathematik - Sachsen - 6. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Daniel Geukes, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Micha Liebendörfer, Walter Klages, Alexander Uhlisch, Malte Stemmann, Daniela Eberhard, Mathias Prigge, Andreas von Scholz, Björn Beling, Nina Kühn, Andreas Pallack
29.30 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Fundamente der Mathematik - Rheinland-Pfalz - 9. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Wolfram Eid, Anne-Kristina Durstewitz, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Reinhard Schmidt, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Jochen Dörr, Nadeshda Rempel, Kathrin Andreae, Daniel Geukes, Silke Göttge-Piller, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Christof Höger, Micha Liebendörfer, Arne Mentzendorff, Gerhard Hillers, Yvonne Ofner, Martina Müller-Wiens, Wolfgang Ringkowski, Walter Klages, Alexander Uhlisch, Daniela Eberhard, Jonas Vogl, Klara Götte, Andreas von Scholz, Anneke Haunert, Nina Ankenbrand, Rolf Ebel, Björn Beling, Günter Dreeßen-Meyer, Detlef Dornieden, Matthias Hofstetter, Bernhard Hummel, Sebastian Schweitzer, Nina Kühn, Stefan Altherr, Frauke Böttcher, Marco Schmidt, Andreas Pallack
29.10 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Fundamente der Mathematik - Rheinland-Pfalz - 5. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Anne-Kristina Durstewitz, Melanie Quante, Ralf Benölken, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Florian Winterstein, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Nadeshda Rempel, Anja Widmaier, Alexander Uhlisch, Malte Stemmann, Daniela Eberhard, Jonas Vogl, Hans Ahrens, Andreas von Scholz, Anneke Haunert, Angelika Siekmann, Nina Ankenbrand, Andreas Pallack
29.10 €
Fundamente der Mathematik - Rheinland-Pfalz - 8. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Wolfram Eid, Anne-Kristina Durstewitz, Andreas Pallack, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Reinhard Schmidt, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Jochen Dörr, Nadeshda Rempel, Kathrin Andreae, Daniel Geukes, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Micha Liebendörfer, Arne Mentzendorff, Gerhard Hillers, Yvonne Ofner, Martina Müller-Wiens, Wolfgang Ringkowski, Alexander Uhlisch, Daniela Eberhard, Jonas Vogl, Klara Götte, Andreas von Scholz, Anneke Haunert, Nina Ankenbrand, Rolf Ebel, Björn Beling, Detlef Dornieden, Matthias Hofstetter, Nina Kühn, Stefan Altherr, Frauke Böttcher
29.10 €
Mathe.Logo Bayern 6
Andreas Gilg, Ivonne Grill, Michael Kleine, Birgit Listl, Matthias Ludwig, Julia Singer, Sylvia Stark, Andreas Strobel, Patricia Weixler, Simon Weixler
27.30 €
Geschichte - Differenzierende Ausgabe für Realschulen und Gemeinschaftsschulen in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Tim Dilger, Boris Hucker, Reinhard Ilg, Sebastian Stiegler, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
33.90 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Fachwerk Biologie - Baden-Württemberg - 7.-9. Schuljahr
Udo Hampl, Anke Pohlmann, Andreas Miehling, Andreas Marquarth, Ulrike Dörflinger
34.70 €
Geschichte - Ausgabe für Gymnasien in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Reinhard Ilg, Jochen Mayer, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
29.30 €
Fundamente der Mathematik - Baden-Württemberg ab 2015 - 7. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Anne-Kristina Durstewitz, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Kathrin Andreae, Daniel Geukes, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Gerhard Hillers, Martina Müller-Wiens, Wolfgang Ringkowski, Andreas von Scholz, Andreas Pallack
30.90 €
Fachwerk Biologie - Berlin/Brandenburg - 7./8. Schuljahr
Lysann Tessendorf, Dorothea Ratke, Birgit Lange, Peter Pondorf, Kathrin Janik, Steffen Wachs, Josef Johannes Zitzmann, Udo Hampl, Ingmar Stelzig, Katrin Oberschelp, Anke Pohlmann, Ulrike Tegtmeyer, Matthias Ritter, Nadine von Bismarck, Alexandra Schulte, Andreas Miehling, Andreas Marquarth, Adria Wehser
31.70 €
Geschichte - Differenzierende Ausgabe für Realschulen und Gemeinschaftsschulen in Baden-Württemberg
Carsten Arbeiter, Birgit Breiding, Kerstin Holzgräbe, Thomas Keukeler, Armin Koch, Gerhild Löffler, Petra Manker, Stefan Schipperges, Nicola Becker-Waßner, Annette Hansing, Florian Hellberg, Michael Hoffmann, Beatrix Ringelsbacher, Tim Dilger, Boris Hucker, Reinhard Ilg, Sebastian Stiegler, Andreas Gawatz, Andreas Grießinger
31.90 €
Fundamente der Mathematik - Baden-Württemberg ab 2015 - 6. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Anne-Kristina Durstewitz, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Manfred Pruzina, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Nadeshda Rempel, Kathrin Andreae, Anja Widmaier, Wolfgang Ringkowski, Malte Stemmann, Daniela Eberhard, Mathias Prigge, Andreas von Scholz, Andreas Pallack
30.90 €
Fundamente der Mathematik - Baden-Württemberg ab 2015 - 5. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Melanie Quante, Ralf Benölken, Ulrich Rasbach, Christian Theuner, Florian Winterstein, Thorsten Niemann, Nadeshda Rempel, Anja Widmaier, Wolfgang Ringkowski, Walter Klages, Daniela Eberhard, Hans Ahrens, Andreas von Scholz, Angelika Siekmann, Matthias Gercken, Andreas Pallack
30.90 €
Zeiten und Menschen - Geschichtswerk für die Kursstufe des Gymnasiums (G8) in Baden-Württemberg
Lambert Austermann, Siegfried Bethlehem, Jörn Bodeck, Friedrich Wilhelm Bratvogel, Ulrich Bröhenhorst, Ulrike Denne, Wolfgang Emer, Andreas Gawatz, Bernd Hendig, Ulrich Henselmeyer, Helga Jung-Paarmann, Christoph Andreas Marx, Felix Rengstorf, Jörg van Norden, Thomas Keukeler, Tanja Milse, Beatrix Ringelsbacher, Friedhelm Schütze, Hans-Jürgen Lendzian
40.70 €
Zeiten und Menschen - Geschichtswerk für die Kursstufe des Gymnasiums (G8) in Baden-Württemberg
Lambert Austermann, Siegfried Bethlehem, Jörn Bodeck, Friedrich Wilhelm Bratvogel, Ulrich Bröhenhorst, Ulrike Denne, Wolfgang Emer, Andreas Gawatz, Bernd Hendig, Ulrich Henselmeyer, Helga Jung-Paarmann, Christoph Andreas Marx, Felix Rengstorf, Jörg van Norden, Thomas Keukeler, Tanja Milse, Beatrix Ringelsbacher, Friedhelm Schütze, Hans-Jürgen Lendzian
40.70 €
Chemie Oberstufe - Östliche Bundesländer und Berlin
Anja Grimmer, Karin Arnold, Andreas Eberle, Ralf Malz, Andreas Grimmer
47.30 €
Zeiten und Menschen - Geschichtswerk für die Oberstufe - Stammausgabe
Lambert Austermann, Siegfried Bethlehem, Ulrich Bröhenhorst, Wolfgang Emer, Helga Jung-Paarmann, Tanja Milse, Felix Rengstorf, Alexandra Augst, Friedrich Wilhelm Bratvogel, Ulrike Denne, Andreas Gawatz, Ulrich Henselmeyer, Christoph Andreas Marx, Jörg van Norden, Hans-Jürgen Lendzian
40.70 €